Собственное производствоПромышленные редукторы для производителей оборудования•Отгрузка по всей России•Аналоги SEW, NORD, Bonfiglioli без переделки рамы•Расчёт и КП за 15 минут•Гарантия 12 месяцев
Главная›Импортные редукторы›Yilmaz N 102/103 M
Yilmaz N 102/103
M — соосно-цилиндрический мотор-редуктор
Фото типового исполнения · габаритный чертёж типоразмера — нажмите, чтобы увеличить. Листов: 6
Оригинал и замена · соосно-цилиндрический

Yilmaz N 102/103 M 0,37 кВт i=3 — мотор-редуктор, оригинал под заказ · замена ZR 939 · аналог ZR 939

Цена по запросуВ наличии / под заказ
Поставим оригинал Yilmaz N 102/103 M под заказ или подберём российский аналог ZR 939 собственного производства — те же присоединительные размеры, замена без переделки узла, цена ниже и отгрузка от 3 дней.
БрендYilmaz (импорт)
МодельYilmaz N 102/103 M
ЗаменаZR 939 · ПР 113
КатегорияПромышленное оборудование / Соосно-цилиндрические редукторы
Собственное производствомеханообработка, сборка, испытания
Гарантия 12 месяцевили переделаем за наш счёт
Отгрузка от 3 днейсерийное — со склада
Инженер за 15 минутподбор по шильду, фото, параметрам

Yilmaz N 102/103 M i=3, 0,37 кВт — высокоскоростное исполнение

Yilmaz N 102/103 M в исполнении i=3 с двигателем 0,37 кВт — высокоскоростное исполнение: на выходном валу 483 об/мин при моменте 7.3 Н·м. На таких скоростях редуктор применяют нечасто: обычно хватает ремённой передачи.

Применение — лёгких валов с малым моментом сопротивления. Момент небольшой, чего достаточно для лёгких заслонок, малых шнеков, дозаторов; при подборе при таком моменте вал рассчитан на ровную работу, рывки его добивают быстрее.

Место серии в линейке. Параллельные валы (не под 90°, как у K/E); крепление на лапах, до 6 ступеней редукции, входные варианты MN/MR/MT/MV.

Что даёт эта позиция на машине. При 483 об/мин и моменте 7.3 Н·м: на барабане ⌀200 мм лента пойдёт со скоростью 5,06 м/с при тяговом усилии 73 Н; через шкив ⌀160 мм на выходной вал придёт около 91 Н радиальной нагрузки. Двигатель 0,37 кВт — это фланец IEC 71, рабочий ток около 1,1 А при 380 В: под него и подбирайте пускатель с кабелем. Один оборот выходного вала занимает 0,1 с — по этому времени удобно сверять такт вашей машины.

Место в ряду. У Yilmaz N 102/103 M в наличии 8 передаточных — от 3 до 6077. Это исполнение 1-е по счёту: следующая ступень вниз по скорости — i=13,75 (105 об/мин). По двигателю ряд идёт от 0,12 до 0,75 кВт, здесь 0,37 кВт — 4-я мощность из 6. Ошиблись со ступенью — замена внутри ряда обходится без переделки основания.

Эту позицию закрываем двумя путями: поставкой оригинала Yilmaz N 102/103 M и нашим ZR 939 · ПР 113 с теми же присоединительными размерами.

Характеристики Yilmaz N 102/103 M и аналога ZR 939

Мощность (исполнение)0,37 кВт
Передаточное (исполнение)i=3
Момент на выходе7.3 Н·м
Обороты выходного вала483 об/мин
БрендYilmaz
МодельYilmaz N 102/103 M
ЗаменаZR 939 · ПР 113
Тип передачисоосно-цилиндрический
Мощность0,12–3 кВт
Передаточное число3–6077
Крутящий моментдо 375 Н·м
Исполнений182
Ценапо запросу · КП в день

Применение

  • конвейеры и транспортёры
  • ленточные и цепные элеваторы
  • мешалки и миксеры
  • экструдеры и грануляторы
  • вращающиеся барабаны и сушилки
  • краны и грузоподъёмное оборудование
  • шнековые питатели
  • аэраторы и насосы
  • дробилки и измельчители
  • упаковочные линии

Доставка и оплата

Отгрузка от 3 днейсерийные типоразмеры — со склада, остальное под заказ
Доставка по Россиитранспортными компаниями до терминала или адреса; самовывоз со склада
Оплата по счётубезналичный расчёт по договору, УПД; для серийных — индивидуальные условия
Гарантия 12 месяцевпаспорт изделия и декларация соответствия в комплекте

Техническая документация

Чертёж аналога ZR 939

Чертёж оригинала Yilmaz N 102/103 M вышлем по запросу вместе с коммерческим предложением. Ниже — габаритный и присоединительный чертёж нашего аналога ZR 939: присоединительные размеры те же, замена без переделки узла. Листов: 2, нажмите на лист, чтобы увеличить.

Габаритный чертёж нашего аналога ZR 939, лист 1Габаритный чертёж нашего аналога ZR 939, лист 2

Как читать обозначение Yilmaz N 102/103 M i=3

Из названия Yilmaz N 102/103 M читается габарит и тип передачи; скорость вала в нём не зашифрована.

СерияNзадаёт тип передачи — соосно-цилиндрический
Типоразмер102/103габарит корпуса и присоединительные размеры
Тот же типоразмерM 102, K 102другие обозначения этого производителя

Позицию внутри ряда задают два числа: передаточное 3 — отсюда 483 об/мин на выходе, и мощность двигателя 0,37 кВт. Из обозначения читаются два независимых свойства: как встаёт на машину и как крутит.

По нашему ряду это ZR 939 · ПР 113; проверяем по четырём числам, а не по созвучию обозначений.

По нашему ряду это ZR 939 · ПР 113; проверяем по четырём числам, а не по созвучию обозначений.

В этом же типоразмере 102 у производителя есть обозначения M 102, K 102 — они отличаются типом передачи и видом вала. В запросах их пишут и слитно: M102, K102. Аналог подбирается по присоединительным размерам и моменту, а не по буквам обозначения.

Замена ZR 939 · ПР 113 подбирается по этим же величинам: совпасть должны момент, передаточное и присоединительные размеры, а не маркировка.

Что проверить в позиции Yilmaz N 102/103 M i=3

Прежде чем оформлять Yilmaz N 102/103 M, сверьте четыре числа: по ним позиция и определяется.

ZR 939 · ПР 113 садится на штатное место: межосевое, вал и фланец те же. Расхождения бывают только по четырём величинам выше.

Монтаж и обслуживание на 483 об/мин

Главный ограничитель — нагрев масла; при постоянной работе нужен контроль температуры.

Это высокоскоростное исполнение, и регламент здесь отличается от быстроходных позиций того же ряда. Первый осмотр — через смену после пуска: уровень масла, нагрев корпуса, подтёки по манжете.

Частые вопросы: Yilmaz N 102/103 M i=3

С какой скоростью крутится вал Yilmaz N 102/103 M i=3?

На выходном валу 483 об/мин при стандартных 1450 об/мин на входе. Передаточное 3 — это отношение входной скорости к выходной.

На какое усилие рассчитано это исполнение?

Номинальный момент на выходе 7.3 Н·м. Пусковой момент машины должен быть ниже номинального с учётом запаса.

Можно ли поставить двигатель другой мощности?

Можно, но изменятся момент и запас: сейчас позиция рассчитана под 0,37 кВт. Пришлите параметры вашего мотора — пересчитаем и подберём исполнение ряда.

Чем заменить Yilmaz N 102/103 M i=3?

Аналог ZR 939 · ПР 113 нашего производства: те же присоединительные и габаритные размеры, обороты и момент подбираем один в один под эту позицию.

На что ориентироваться при подборе — на обороты или на момент?

Сравните три величины: обороты рабочего органа, требуемый момент и мощность имеющегося двигателя. Если обороты машины отличаются от 483 в минуту — нужна другая ступень, передаточное здесь фиксированное.

Какую информацию собрать перед заявкой?

Серийные типоразмеры отгружаем от 3 дней, остальные — под заказ. Срок по позиции Yilmaz N 102/103 M i=3 назовём в ответе на заявку: он зависит от наличия корпуса и двигателя 0,37 кВт.

Yilmaz N 102/103 M i=3: как понять, что нужна именно эта позиция

Внешне позиции Yilmaz N 102/103 M не различить: разница внутри, в передаче. Эта позиция — высокоскоростное исполнение: 483 об/мин на выходе и момент 7.3 Н·м. Снимите с шильда передаточное число и мощность двигателя — по ним позиция определяется однозначно.

Если шильд нечитаем, померьте обороты выходного вала под нагрузкой и пришлите фото узла: инженер сопоставит с рядом и назовёт исполнение, а также подберёт ZR 939 · ПР 113 на замену.

Соответствие исполнений Yilmaz N 102/103 M и аналога ZR 939 · ПР 113
Импортное исполнениеЗамена ZR
Yilmaz N 102/103 MZR 939 · ПР 113

Нужен Yilmaz N 102/103 M или аналог ZR 939? Рассчитаем и пришлём КП в течение дня

Получить расчёт

Инженер подтвердит подбор по шильду или параметрам · гарантия 12 месяцев · отгрузка по всей России