Собственное производствоПромышленные редукторы для производителей оборудования•Отгрузка по всей России•Аналоги SEW, NORD, Bonfiglioli без переделки рамы•Расчёт и КП за 15 минут•Гарантия 12 месяцев
Главная›Импортные редукторы›Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196
Transtecno ECFT 350/146
ECFT 250/196 — плоско-цилиндрический мотор-редуктор, аналог ZR 636
Фото типового исполнения · габаритный чертёж типоразмера — нажмите, чтобы увеличить. Листов: 6
Оригинал и замена · плоско-цилиндрический

Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 0,12 кВт i=8,26 — мотор-редуктор, оригинал под заказ · замена ZR 636 · аналог ZR 636

Цена по запросуВ наличии / под заказ
Поставим оригинал Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 под заказ или подберём российский аналог ZR 636 собственного производства — те же присоединительные размеры, замена без переделки узла, цена ниже и отгрузка от 3 дней.
БрендTranstecno (импорт)
МодельTranstecno ECFT 350/146 ECFT 250/196
ЗаменаZR 636 · ПР 213
КатегорияПромышленное оборудование / Плоско-цилиндрические редукторы
Собственное производствомеханообработка, сборка, испытания
Гарантия 12 месяцевили переделаем за наш счёт
Отгрузка от 3 днейсерийное — со склада
Инженер за 15 минутподбор по шильду, фото, параметрам

Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 i=8,26, 0,12 кВт — быстроходное исполнение

Ступень i=8,26 в корпусе Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 с двигателем 0,12 кВт даёт 176 об/мин при моменте 6.5 Н·м; по классу это быстроходное исполнение. Выше ста пятидесяти оборотов момент падает, зато лёгкая нагрузка разгоняется быстро.

Позиция для вентиляторов, сепараторов и приводов с большой инерцией. Момент небольшой — как раз под задачи небольших питателей, заслонок и лабораторных установок; вал тонкий, и перегрузка ударом опаснее статической.

Про серию. Отдельная линейка НИЗКОВОЛЬТНОГО постоянного тока для маломощных приводов (12/24 В) — не пересекается с сетевыми CM/CMG (переменный ток, 220–400 В).

Что даёт эта позиция на машине. При 176 об/мин и моменте 6.5 Н·м: на барабане ⌀250 мм лента пойдёт со скоростью 2,3 м/с при тяговом усилии 52 Н; через шкив ⌀250 мм на выходной вал придёт около 52 Н радиальной нагрузки. 0,12 кВт на 380 В — это примерно 0,5 А в рабочем режиме, посадка — фланец IEC 63. Кабель считайте с оглядкой на длину трассы, иначе на конце просядет напряжение. Полный оборот выходного вала — 0,3 с; приложите эту цифру к такту линии и сразу видно, попадаете вы в цикл или нет.

Место в ряду. Вилка передаточных у Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 — от 3,77 до 190,76, внутри 8 ступеней. Это исполнение 2-е по счёту: следующая ступень вниз по скорости — i=13,94 (104 об/мин), вверх — i=3,77 (385 об/мин). Ошиблись со скоростью — меняется начинка, а рама и крепёж остаются вашими.

Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 доступен как импортная поставка; замена из нашей номенклатуры — ZR 636 · ПР 213, посадка один в один.

Характеристики Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 и аналога ZR 636

Мощность (исполнение)0,12 кВт
Передаточное (исполнение)i=8,26
Момент на выходе6.5 Н·м
Обороты выходного вала176 об/мин
БрендTranstecno
МодельTranstecno ECFT 350/146 ECFT 250/196
ЗаменаZR 636 · ПР 213
Тип передачиплоско-цилиндрический
Мощность0,12–3 кВт
Передаточное число3,77–190,76
Крутящий моментдо 245 Н·м
Исполнений243
Ценапо запросу · КП в день

Применение

  • конвейеры и транспортёры
  • ленточные и цепные элеваторы
  • мешалки и миксеры
  • вращающиеся барабаны и сушилки
  • краны и грузоподъёмное оборудование
  • дробилки и измельчители
  • упаковочные линии

Доставка и оплата

Отгрузка от 3 днейсерийные типоразмеры — со склада, остальное под заказ
Доставка по Россиитранспортными компаниями до терминала или адреса; самовывоз со склада
Оплата по счётубезналичный расчёт по договору, УПД; для серийных — индивидуальные условия
Гарантия 12 месяцевпаспорт изделия и декларация соответствия в комплекте

Техническая документация

Чертёж аналога ZR 636

Чертёж оригинала Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 вышлем по запросу вместе с коммерческим предложением. Ниже — габаритный и присоединительный чертёж нашего аналога ZR 636: присоединительные размеры те же, замена без переделки узла. Листов: 6, нажмите на лист, чтобы увеличить.

Габаритный чертёж нашего аналога ZR 636, лист 1Габаритный чертёж нашего аналога ZR 636, лист 2Габаритный чертёж нашего аналога ZR 636, лист 3Габаритный чертёж нашего аналога ZR 636, лист 4Габаритный чертёж нашего аналога ZR 636, лист 5Габаритный чертёж нашего аналога ZR 636, лист 6

Как читать обозначение Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 i=8,26

Название Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 одинаково у десятков исполнений: буквы дают тип передачи, цифры — типоразмер. Отличает позицию то, что написано в графах передаточного и мощности.

СерияECFTконструктивный признак всей линейки: редуктор плоско-цилиндрический
Типоразмер350/146размер корпуса, задающий диаметры валов, высоту оси и отверстия под лапы
Другие серииCMG 012, CMGIS 012, CM 063, CMIS 063другие обозначения этого производителя

Позицию внутри ряда задают два числа: передаточное 8,26 — отсюда 176 об/мин на выходе, и мощность двигателя 0,12 кВт. Из обозначения читаются два независимых свойства: как встаёт на машину и как крутит.

Этой позиции отвечает ZR 636 · ПР 213 — соответствие считаем по нагрузке, а не по таблице кодов.

Рядом с этой серией производитель выпускает CMG 012, CMGIS 012, CM 063, CMIS 063 — они отличаются типом передачи и видом вала. В запросах их пишут и слитно: CMG012, CMGIS012, CM063, CMIS063. Аналог подбирается по присоединительным размерам и моменту, а не по буквам обозначения.

Российский аналог ZR 636 · ПР 213 имеет собственную систему обозначений — соответствие устанавливают по моменту, передаточному и размерам посадочных мест.

Что проверить в позиции Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 i=8,26

Заказ по одному названию Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 обычно и приводит к пересорту. Нужны четыре числа с шильда.

Подбираем ZR 636 · ПР 213 по этим же четырём числам — совпадение по названию ничего не гарантирует.

Монтаж и обслуживание на 176 об/мин

Скорость даёт нагрев и вибрацию — через неделю работы проверьте биение муфты и крепёж основания.

Обороты на выходе другие — и обслуживание другое: быстроходное исполнение по общей таблице ряда не обслуживают. После обкатки в первую смену проверьте уровень смазки и затяжку крепления.

Частые вопросы: Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 i=8,26

С какой скоростью крутится вал Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 i=8,26?

На выходном валу 176 об/мин при стандартных 1450 об/мин на входе. Передаточное 8,26 — это отношение входной скорости к выходной.

На какое усилие рассчитано это исполнение?

Номинальный момент на выходе 6.5 Н·м. Считайте не по рабочему режиму, а по пику: момент трогания выше рабочего, и уложиться в номинал редуктора должен именно он.

Можно ли поставить двигатель другой мощности?

Формально да, но это уже другой расчёт: под 0,12 кВт у позиции свои момент и сервис-фактор, с другим мотором они уплывут. Обороты останутся прежними. Пришлите данные — подберём исполнение.

Чем заменить Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 i=8,26?

Для монтажа меняется только шильдик: ZR 636 · ПР 213 повторяет посадочные размеры, а передаточное подбираем так, чтобы выходные обороты остались прежними.

Подойдёт ли эта позиция под мою машину?

Отличают позиции передаточное и мощность. Здесь выход 176 об/мин; если ваш рабочий орган крутится иначе, берите соседнюю ступень ряда Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 — корпус и посадочные останутся теми же.

Сколько ждать поставку?

Сначала проверим, что есть по корпусу и по мотору этой мощности, потом назовём срок. Иначе выйдет обещание наугад.

Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 i=8,26: как понять, что нужна именно эта позиция

Одно название Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 носят десятки разных приводов. Эта позиция — быстроходное исполнение: 176 об/мин на выходе и момент 6.5 Н·м. Модель у ряда одна, а исполнений в нём десятки. Разводят их всего два параметра — передаточное число и мощность приводного двигателя, оба на табличке.

Если шильда нет, подбор ведём по трём замерам: обороты на выходе, диаметр выходного вала, межосевое расстояние. Замена в нашей линейке — ZR 636 · ПР 213.

Соответствие исполнений Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 и аналога ZR 636 · ПР 213
Импортное исполнениеЗамена ZR
Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196ZR 636 · ПР 213

Нужен Transtecno ECFT 350/146 ECFT 250/196 или аналог ZR 636? Рассчитаем и пришлём КП в течение дня

Получить расчёт

Инженер подтвердит подбор по шильду или параметрам · гарантия 12 месяцев · отгрузка по всей России